среда, 29 июля 2015 г.

Windows 10 Mobile: Пять главных новшеств на вашем смартфоне.



Не так давно Microsoft объявила о том, что Windows 10 для смартфонов будет выпущена позже десктопной версии, объявив, что она будет выпущена “позже в течение года”.
Эта новость вероятно разочаровала многих владельцев смартфонов Lumia, но Windows 10 призвана обновить возможности мобильных платформ – нет сомнений Microsoft пытается увеличить свою долю на рынке – так что это обновление, которое стоит ждать.
Мы собрали пятерку самых громких изменений ожидающих наши смартфоны с Windows 10.

Универсальные приложения
Пожалуй самым главным новшеством является то, что теперь все приложения будут работать и на телефонах и на планшетах и на декстопах.
Это означает что как и в случае с iPhone, программы Windows будут работать на любом устройстве Windows. То есть если вы купите приложения для вашего телефона, то сможете им пользоваться также и на персональном компьютере. Кроме того Microsoft аннонсировала что полные версии Word, Excel и PowerPoint будут доступны и на мобильных устройствах.

Улучшенный пользовательский интерфейс
Windows 10 Mobile будет выглядеть не также, как десктопная версия, но очень похоже. Например, пользовательское фоновое изображение будет отображаться через полупрозрачные живые плитки, и вы сможете видеть недавно использованные приложения, проведя по экрану.
Windows 10 также привнесет новые возможности настройки экрана, что сделает еще больше похожим на десктопную версию

Microsoft Edge
Microsoft Edge, ранее известный под кодовым именем Spartan, будет доступным на Windows телефонах. Общают более высокую производитльность, по сравнению с Internet Explorer, и Microsoft утверждает, что это сделает его использование более продуктивным.
Наибольшее дополнение которые позволит вам новый браузер по крайней мере на десктопной версии, это возможность добавление пометок и изображений на страницы, с которыми потом можно будет поделится с друзьями. Мы не уверены что эта функция будет доступна на мобильных устройсвах.

Приложения iOS и Android
Эти средства позволят Android Java и коду C++ из Android приложений выполнятся на Windows, другие средства из этого набора позволят разработчикам использовать Objective C для написания приложений iPhone и iPad и компилировать их с помощью Visual Studio как Windows приложения.

Новый контрол для ввода текста
В Windows 10 Mobile также появится новая клавиатура для ввода текста, котоая будет оптимизирована для ввода одной рукой, а пользователи Windows гаджетов получат возможность голосового ввода ответа на сообщения, для этого нужно будет нажать на кнопку микрофона. Microsoft обещает, что сисетма речи достаточно сложная, и будет понимать имена, хэштеги и знаки препинания.

http://www.v3.co.uk/v3-uk/news/2409938/windows-10-mobile-five-of-the-best-features-coming-to-your-smartphone